News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Директор «Международного центра человеческого развития», советник президента Армении Теван Погосян советует относиться к деятельности нового правительства с доверием. Свое мнение Погосян выразил 14 мая на встрече с журналистами.

По его словам, жители Армении за последний месяц стали очевидцами необычного процесса. Процессу даются разные названия – революция, смена власти, национальное пробуждение, заметил Погосян. Касательно нового правительства он заметил, что первое слово для его характеристики – доверие. «Ведь мы оказали доверие премьер-министру, и будем надеяться на то, что они реализуют представления команды», - считает Погосян. Второе определение – новое дыхание. «Очень рад, что пришли молодые люди, не связанные с системой, не отягощенные «связями» с бюрократической машиной. Главная задача сегодня – восприятие того, что изменения не должны касаться только кабинета правительства, но каждого. Каждый должен измениться», - заметил Погосян. Если кто-то не справится с возложенными обязанностями, известно, что делать. Личности новых министров Теван Погосян не стал детализировать, говоря о новшествах в целом. «Подождем – увидим, и будем надеяться на хорошее, - заявил Погосян, призвав действовать в соответствие с известным лозунгом «духов». 

В перспективе, по словам Погосяна, честные и справедливые выборы. Однако надо сознавать, что для этого необходимы широкие законодательные изменения и изменения институтов, борьба с подкупами, справедливая судебная система. «Если даже это все проделать за месяц, нужно время чтобы общество это восприняло», - считает Погосян, призвав общественные организации проводить соответствующую работу среди населения. То есть действия правительства должны быть известны и понятны населению. Ошибка предыдущих властей в оторванности от народа, отметил Теван Погосян.  

«Цель провести выборы в честных и справедливых условиях. Прогнозировать когда – неблагодарное дело», - отметил Погосян, подчеркнув, что цель вовсе не в обязательном избрании команды Никола Пашиняна, а в проведении прозрачных и достойных доверия выборов. «Речь не о лицах, а о системе ценностей», - пояснил Теван Погосян. 

Отвечая на вопрос о возможности падения рейтинга команды Никола Пашиняна в случае отсрочки выборов, Теван Погосян напомнил, что рейтинг падает, когда плохо работают. Будут хорошо работать, и рейтинг падать не будет, заметил Погосян.  Касательно распределения сил в парламенте, Погосян выразил мнение, что при конструктивном подходе может состояться диалог.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Установлена квота на вывоз драгоценных металлов с территории Армении
Планируется нетарифная квота в объеме 1200 кг для драгоценных…
Пашинян назвал цену победы революции в Армении-$200 тыс.
Вот почему у меня и у нашего правительства нет никаких теневых обязательств ни перед одной личностью или корпорацией…
Читатели крупного российского издания «Ведомости» выбрали Пашиняна политиком года
В традиционном спецпроекте «Ведомостей» редакция и читатели выбирают персон года в шести номинациях…
Заверение Пашиняна: В Армении откроются заводы с несколькими тысячами рабочих мест
«Данная тенденция должна будет преобразовать структуру экономики страны»…
Армен Ашотян: Власть пытается разбудить в людях призрак Сержа Саргсяна
Поскольку этой власти больше нечего сказать…
Эксперт: США положительно оценивают революцию в Армении
Революция в Армении получила положительный отклик в Вашингтоне…
Самое