News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Граждане Бангладеш, задержанные при попытке пересечения армяно-азербайджанской границы, утверждают, что заблудились. Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-центре СНБ Армении, согласно предварительным данным, полученным в рамках возбужденного в следственном управлении СНБ уголовного дела, после полуночи 8 мая 6 нарушителей пересекли армяно-азербайджанскую границу (Нахиджеван) на участке близ боевой позиции воинской части МО Армении. Они были задержаны военнослужащими Минобороны республики.

Нарушителями оказались шесть граждан Бангладеш. В ходе дачи показаний они утверждали, что в поисках работы хотели попасть в Турцию через территорию Ирана, однако, заблудившись, случайно оказались в Армении.

Шестерым гражданам Бангладеш предъявлено обвинение по 2 части 329 статьи УК Армении (незаконное пересечение государственной границы группой лиц по предварительному сговору), в качестве меры пресечения избран арест. Предпринимаются оперативно-розыскные и следственные действия для выяснения личностей этих людей и проверки достоверности их показаний, истинных причин нарушения границ, а также их связи с радикальными и террористическими группировками. Ведется следствие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое