News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Армении 2 компании и 2 государственные структуры удостоились титула чемпионов по нарушению прав граждан. Об этом на встрече с журналистами 15 мая сообщил председатель НПО «Правозащитный центр армянских хозяйственников и потребителей» Артур Атоян.

По его словам, первое «почетное» место в данном чемпионате заняла мэрия Еревана, второе – компания «Веолиа Джур», третье место отведено Службе принудительного исполнения судебных актов, а четвертое – страховой компании «Росгосстрах Армения».

«В нынешней действительности мы сталкиваемся с повсеместным лишением прав собственных граждан. При любом соприкосновении с госструктурами права граждан нарушаются, причем нарушения бывают любого содержания и характера», - отметил правозащитник. Архив возглавляемого им центра Артур Атоян шуточно называет супермаркетом выявления правонарушений, где представлен полный ассортимент правонарушений, примеров и фактов лишения прав собственных граждан. «В целом, вес всего документооборота по нарушениям прав граждан Армении за год составляет 35 кг. Для такой маленькой и прекрасной страны, как Армения, это крайне плохой показатель», - отметил глава НПО. Как заметил Атоян, борьба с этим злом легла тяжелым грузом на плечи новых властей, поэтому общественность должна содействовать им в выявлении  правонарушений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое