News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Любое должностное лицо может представить свою точку зрения, а прокурор представляет свое мнение в конкретном производстве, на основании имеющихся материалов. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 15 мая генпрокурор Армении Артур Давтян, отвечая на вопрос о наличии политзаключенных в республике.

На вопрос, не будет ли мешать Давтяну в работе с новой властью то обстоятельство, что новоизбранный премьер-министр Армении Никол Пашинян всегда говорил о том, что в нашей стране есть политзаключенные, в то время как сам генпрокурор постоянно твердил обратное, последний ответил: «Я не считаю это препятствием для нашей совместной работы. Я говорил и сейчас повторюсь: в правовом аспекте в Армении нет политзаключенных».

Он подчеркнул, что создается впечатление, что если кто-то является политическим деятелем, и однажды его обвиняют в совершении преступления, то он же сразу становится политзаключенным. «Это не так. Сейчас мы должны сделать все, чтобы в этом важном процессе не умалить роль судов», - сказал генпрокурор.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое