News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Авиакомпания Czech Airlines с 8 июня возобновляет регулярные рейсы в Ереван, передает ATO. Полеты между Ереваном и Прагой будут выполняться дважды в неделю на самолетах Airbus A319.

В самой компании заявили, что  авиасообщение между Прагой и Ереваном было прервано вследствие кризиса в России, падения рубля и валют в странах, соседствующих с ней, и последующего снижения спроса на полеты в Чехию.

«В прошлом году рынки в Восточной Европе и закавказских республиках стабилизировались и во многих аспектах вернулись к уровню до кризиса 2014 г. Это подтверждается растущим спросом на воздушные перевозки не только из России, но и из Армении в Чехию. Вот почему мы решили вернуться на армянский рынок и восстановить регулярное авиасообщение между Ереваном и Прагой», — прокомментировал коммерческий директор Czech Airlines Ян Тот.

По его словам, этот маршрут в первую очередь предназначен для пассажиров, приезжающих из Армении в Прагу. «Рейсы стыкуются с нашими регулярными рейсами в/из Германии, Бельгии, Франции или Скандинавии, где проживает многочисленная армянская диаспора. Однако и среди чешских путешественников в последние годы значительно возросла популярность закавказских направлений, поэтому мы твердо убеждены, что этот маршрут будет пользоваться заслуженным интересом и в Чешской Республике».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое