News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Поставки по газопроводу «Северный поток – 2» начнутся в конце 2019 года - начале 2020 года, сообщил коммерческий директор Nord Stream 2 AG Рейнхард Онтид, выступая на газовой конференции Flame, передает ТАСС.

По его словам, компания надеется получить оставшиеся разрешения в ближайшие месяцы, в соответствии с графиком строительства. Он также добавил, что строительство «Северного потока – 2» идет по графику.

«От имени компании Nord Stream 2 еще раз подтверждаем, что ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2» запланирован на конец 2019 года», - говорится в комментарии компании-оператора.

Проект «Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Стоимость строительства оценивается в €9,5 млрд. Его запуск ожидается до конца 2019 года.

Маршрут газопровода проходит через территориальные воды России и Германии и исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое