News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили высказался по поводу готовящихся в правительстве изменений наркополитики, сообщает «Новости Грузии»

По его словам, следует разработать такую модель, которая смягчит жесткое отношение к потребителям наркотиков  и объявит непримиримую борьбу торговле наркотиками.

«Одно ясно – существующая наркополитика ни для кого не приемлема»,- заявил премьер-министр.

«То, что нужны изменения – факт. Факт, что гуманные подходы к потребителям наркотиков оправдали себя во многих странах, но ни в коем случае мы не должны путать это с популяризацией наркотиков. Это абсолютно неприемлемо, а в отношении реализаторов наркотиков и наркотрафика мы должны объявить абсолютно непримиримую борьбу. Надеюсь, что можно будет достичь определенного консенсуса, я очень надеюсь, что мы сможем прийти к соглашению», — сказал премьер-министр.

Квирикашвили подчеркнул, что вопрос изменения наркополитики активно рассматривается в правительственной команде. Вместе с тем запланированы конкретные шаги для популяризации здорового образа жизни.

«Это не только заявление —  предусмотрены конкретные шаги, со своим финансированием – как осуществить реабилитацию спортивной инфраструктуры в короткий период, добавить новые объекты. Для того, чтобы спортивные объекты были массовыми и доступными для нашего населения», — отметил Квирикашвили.

По его словам, следует добиться снижения потребления наркотиков.

«Естественно, я не буду рассматривать детали наркополитики в этом формате. Я должен постараться, чтобы мы достигли такой модели, которая будет приемлемой для страны, снизит потребление наркотиков, смягчит жесткое отношение к потребителям наркотиков и объявит непримиримую борьбу торговле наркотиками», — подытожил премьер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое