News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В Историческом музее Еревана в Ночь музеев будет представлен ковер, посвященный 2800-летию столицы. Об этом 16 мая на встрече с журналистами сообщил начальник отдела туризма аппарата мэрии Еревана Геворк Орбелян.

По его словам, муниципальные музеи, находящиеся в юрисдикции мэрии Еревана, как правило, всегда, принимают участие в программах Международного дня музеев и Ночи музеев.  

Столичные музеи предложат интересные программы, и поскольку в этом году отмечается 2800-ый юбилей столицы, Исторический музей Еревана, помимо традиционных мероприятий, запланировал еще одно интересное событие:  будет представлен символический ковер, который в дальнейшем будет храниться в этом», - сказал Орбелян.

Он отметил, что ковер начали ткать еще год назад. Тема ковра – достопримечательности Еревана: клинопись царя Аргишти I, символы 12 столиц и так далее.

Напомним, что 50 лет назад к 2750-летию Еревана был соткан ковер «Эребуни».

В историко-археологическом музее-заповеднике «Эребуни» также запланированы интересные мероприятия, в частности, ночная прогулка, народные песни и танцы, дегустация урартской кухни и многое другое.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое