News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Известный европейский журнал «Emerging Europe»   опубликовал статью о Ереване, рассказав о туристических достопримечательностях армянской столицы, которая  в этом году отмечает 2800-летие основания.

В статье отмечается, что один из древнейших городов мира - Ереван, был основан в 782 году до нашей эры царем Аргишти I, о чем свидетельствует клинопись, обнаруженная при археологических раскопках в крепости Эребуни.

Обращаясь к самой интересной теме для туристов, куда поехать и что посмотреть в Ереване, «Emerging Europe» предлагает включить в программу посещений музеи и исторические места. Во время первой остановки предлагается посетить историко-археологический музей-заповедник «Эребуни».

В Ереване Emerging Europe советует также посетить древнее поселение Шенгавит, отметив, что один из самых известных археологических памятников бронзового века в стране не оставит равнодушными любителей истории. Еще одним историческим местом является Кармир Блур, где была обнаружена крепость Тейшебаини.

«Современный Ереван со своим более чем 1.3 миллионным населением является экономическим, политическим и культурным центром Армении. Он сочетает в себе историю и славу всех 11 исторических столиц Армении, и считается столицей всех армян. Несмотря на то, что Ереван старше Рима на 29 лет, сегодня он является современным городом, нынешний облик которого был сформирован в середине 20 века. В этом году Ереван отмечает 2800-летие»,- говорится в статье, размещенной на онлайн площадке Issuu.

Представив современный Ереван, в разделе «EVNfestivals2018» рассказывается о проводимых в столице летом более чем 60 спортивных и культурных мероприятиях, среди которых особое место отводится ереванским фестивалям.

Среди наиболее популярных фестивалей выделены фестиваль армянских празднично-ритуальных блюд «Ереван со вкусом и запахом», фестиваль армянской национальной одежды «Ереван ТАРАЗфест», «Ереванский фестиваль пива».

«Emerging Europe» еще раз напоминает, что основные мероприятия, приуроченные к 2800-летию основания Еревана, состоятся 29-го и 30-го сентября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое