News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Студенты Национального политехнического университета Армении, успешно прошедшие курс «Информационные и телекоммуникационные современные сетевые технологии», организованный компанией Ucom и Политехническим университетом, получили сертификаты окончания. Торжественная церемония вручения состоялась 18 мая в Политехническом университете (фоторепортаж).

Причем, студенты, продемонстрировавшие, наилучшую успеваемость, приняты на работу в ряд технических отделов компании. В частности, 11 наилучших студентов лаборатории Ucom, действующей в Политехническом университете, в течение 6-и недель за 12 уроков усвоили базовые знания по сетевым технологиям.

Для участия в курсе подготовки обратились 60 студентов Политехнического университета, из коих предварительное собеседование прошли 15. Окончательный экзамен успешно сдали 11 студентов, из них -9 с марта с.г. работают в отделе мониторинга и технического содействия технического отделения компании Ucom.

«Курсы, организованные совместно с компанией Ucom, нацелены на повышение качества учебы и предоставление студентам знаний, актуальных для нынешних конкурентных условий рынка труда.  Вместе с тем, такой формат сотрудничества создает новое качество взаимодействия между  работодателями и Вузами», - отметил ректор  Национального политехнического университета Армении Востаник Маруханян.

«Компания готова ежегодно принимать на работу 20 студентов Политеха. Я уверен, что эти курсы станут мотивацией для студентов, поскольку им открывается перспектива работы. Для компании же эти курсы подготовки студентов дают возможность привлечь качественные кадры», -сказал со своей стороны генеральный директор Ucom Айк Есаян.

Он проинформировал, что несколько дней назад завершились курсы лаборатории Ucom уже для второй группы студентов. Из 65 студентов, на прохождение курсов были выбраны 17, из коих 16 сдали экзамен успешно. 

«С сегодняшнего дня в отделе управления человеческими ресурсами начнутся собеседования студентов, наилучшие из которых пополнят ряды наших коллег»,- отметил гендиректор.

Сертификаты окончания получают исключительно  студенты, успешно прошедшие экзаменационный этап.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое