News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Основатель IT-компании ABBYY Давид Ян запускает новый проект Yva — систему управления эффективностью бизнеса, основанную на искусственном интеллекте. Он рассчитывает на взрывной рост рынка умной корпоративной аналитики, объем которого к 2023 году в мире может достигнуть $20 млрд, пишет «Коммерсант»

Искусственный интеллект Yva анализирует данные электронной почты и мессенджеров. После этого он предлагает рекомендации для сотрудников, как повысить продажи, общаться с клиентами, а также фиксирует выгорание сотрудников.

Пока сервис работает на русском и английском языках с Office 365, G-Suit, Slack и Github. Планируется, что до конца года Yva будет анализировать 30 источников, в том числе «Битрикс 24», Amo CRM, Jira, Asana, Dynamics и Salesforce.

Пока система оплаты за Yva — подписная и зависит от количества сотрудников, подключенных к сервису. Yva подключается к корпоративной почте, мессенджерам проводит опросы сотрудников и анализирует данные. В результате сервис создает рекомендации и предупреждения каждому сотруднику и руководителю, что должно повышать продажи, предупреждать увольнения ключевых сотрудников и обнаруживать другие риски. «Раннее предупреждение увольнения и удержание ключевого сотрудника в России экономит компаниям миллионы рублей, а в США эта цифра составляет от $100 тыс. и больше»,— оценивает Давид Ян. Кроме того, Yva фиксирует «выгорание» сотрудников, их потерю интереса к работе и предупреждает конфликты между сотрудниками и клиентами, добавляет он. К моменту предварительного запуска Yva будет поддерживать Office 365, G-Suit, Slack и Github, а к концу 2018 года — более 30 источников, включая Jira, Asana, Dynamics, Salesforce, Amo CRM, «Битрикс 24».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое