News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Журналисты французской «France 24» подготовили статью о Старом городе Иерусалима и о жизни простых людей в каждом из его кварталов: мусульманском, еврейском, христианском и армянском.

«Возможно, кто-то подумает, что в армянском квартале жить легче: все же они не палестинцы и не имеют непосредственного отношения к арабо-израильскому конфликту. Однако, они жители города, который евреи считают святым и хотят забрать назад, а это по крайней мере значит, что армяне стоят у них на пути», - говорится в статье.

Семья Ани Дибикян сбежала от Геноцида армян, и она родилась в армянском квартале Старого города. По ее словам, когда-то там было комфортно, однако все изменилось. Армян вытесняют из Старого города. «Мы боимся евреев и арабов»,- говорит она.

Дибикян отмечает, что особенно там сложно жить детям, так как им некуда пойти погулять. Она рассказывает, как ее 16-летний сын как-то вышел на улицу, и сосед из еврейского квартала запустил в него металлическим предметом, в результате чего ему пришлось зашивать рану на голове. Ей самой также некомфортно выходить на улицу, так как ее манера одеваться не соответствует консервативным стандартам евреев или арабов. «Каждый день они говорят тебе: уходи отсюда. Если бы у меня были деньги, я бы определенно уехала отсюда», - говорит она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое