News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

МВД Грузии возбудило уголовное дело на основании видео, опубликованного на фейсбуке одним из пользователей соцсети, передает Новости Грузия

Видео, о котором идет речь, было снято днем 18 мая в Тбилиси и размещено пользователем Наилой Вахания. В ролике девушка показывает мужчину, который держит в руках автомат и еще одного человека, который сопровождает его. Вахания утверждает, что несколько минут назад этот мужчина разбил стекло машины, принадлежащей ее семье. Кроме того, девушка заявила, что из автомата он стрелял в членов ее семьи. На видео также зафиксированы регистрационные номера автомобиля, на котором передвигался этот человек.

После того, как ролик распространился в фейсбуке, в МВД Грузии начали следствие по 236-й статье УК Грузии – «противоправные приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия».

Уже ночью Вахания и ее отец, который также находился на месте инцидента, были вызваны на опрос в полицейское отделение Вакийского района Тбилиси.

В МВД Грузии сообщили, что уже установили личности двоих человек, которые были засняты на видео, а также машину, на которой они передвигались.

Мужчину, которого Вахания обвиняет в стрельбе, полиция допросила. Кроме того, у него было изъято автоматическое оружие. Следствие по делу продолжается.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Армения передала Штатам разыскиваемого гражданина США
Эта успешная совместная операция демонстрирует…
Самое