News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Правительство Венесуэллы обвинило США в саботировании выборов, после того, как Вашингтон обвинил президент страны Николаса Мадуро в получении прибыли от поставки наркотиков и ввел санкции против главы Национальной ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо. Об этом говорится в заявлении венесуэльский властей, передает РБК со ссылкой на  Reuters.

В Каракасе заявили, что санкции США являются частью «систематической агрессивной кампании» администрации американского президента Дональда Трампа, и добавили, что они не имеют под собой правовой основы. «Не удивительно, что в преддверии выборов, когда народ Венесуэлы придет для защиты своей демократии от империалистической агрессии, снова режим США пытается саботировать их», — говорится в заявлении венесуэльского кабмина.

В пятницу, 19 мая, Министерство финансов США ввело санкции против Кабельо его жены и брата.

В выборах, которые начались 20 мая, будет принимать участие Мадуро и кандидат от оппозиции Анри Фалкон. Оппозиционная партий «Народная воля» призвала бойкотировать выборы и назвала их обманом избирателей, который направлен на то, чтобы «подтвердить диктатуру в Венесуэле».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое