News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Официальный представитель госдепа Хезер Науэрт заявила, что проходящие в Венесуэле президентские выборы не являются легитимными, передает РИА Новости.

«Так называемые выборы в Венесуэле сегодня не являются легитимными. США вместе с демократическими странами по всему миру поддерживают венесуэльский народ и их суверенное право выбирать своих представителей с помощью свободных и справедливых выборов», — написала Науэрт у себя в микроблоге в Twitter.

Ранее 20 мая действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро проголосовал на выборах главы государства.

«Сегодня – исторический день, пусть никто его не пропустит. Встать пораньше и проголосовать вместе с семьей. Покажем миру, что мы народ, который сегодня выбирает президента»,  — написал Мадуро в своем микроблоге в Twitter.

Президент Венесуэлы опубликовал фотографию, на которой он опускает бюллетень в избирательную урну.

Как сообщил член Национального избирательного совета Сокорро Эрнандес, в настоящее время в стране уже открыты 99% избирательных участков.

Как сообщает агентство AVN, в воскресенье в Венесуэле открылись избирательные участки на президентских выборах. Венесуэльцы выбирают главу государства на ближайшие шесть лет. В выборах участвуют четыре кандидата: действ  ующий президент страны Николас Мадуро, оппозиционер Энри Фалькон, инженер Рейнальдо Кихада и бывший пастор Хавьер Бертуччи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое