News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Полиция городского округа Синтай северной китайской провинции Хэбэй задержала 18 человек за несанкционированный выброс опасного для экологии мусора, сообщает агентство Синьхуа.

Полиция округа получила сообщение о том, что подозрительный мусор неизвестного происхождения был обнаружен в уезде Люцунь, кто его выбросил, также было неизвестно. По прибытию на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили более 200 бочек для нефтепродуктов с вязким чёрным веществом внутри, от которого исходил резкий запах.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что мусор был перевезён из округа Цзоупин провинции Шаньдун, при этом стоимость перевозки составляла около 1200 юаней за машину (порядка 190 долларов). Опасный мусор был сброшен в уезде Люцунь и привёл к серьёзному загрязнению и ущербу для экологии, при этом пока не уточняется, о каком веществе идёт речь.

Дальнейшее расследование показало, что в уезде выбрасывали мусор также из других провинций страны. Задержанные признались полиции, что платили довольно высокую цену за перевозку мусора, лишь бы избавиться от него, без разницы, где он будет сброшен.

Расследование продолжается, сотрудники правоохранительных органов разыскивают других фигурантов дела, передает РИА Новости

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване арестованы двое граждан по подозрению в хранении и сбыте «метамфетамина»
За каждую упаковку им посредством криптовалюты …
Прокуратура Перу заподозрила президента в коррупции из-за коллекции часов
Генпрокуратура  распорядилась начать предварительные процессуальные действия в отношении президента республики Дины Болуарте по подозрению…
Стали известны личности погибших в ДТП в Сюнике
Ранее стало известно, на восьмом километре …
В аварии в Сюникской области погибли четыре человека
К.Г. был госпитализирован в медцентр…
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Самое