News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Есть серьезные ожидания от встреч, прошедших в израильской торгово-промышленной палате. Об этом на заседании Национального Собрания заявил 22 мая член парламентской группы дружбы Армения – Израиль, депутат от Республиканской партии Армении Гагик Меликян, коснувшись своего последнего визита в еврейское государство. 

Представители палаты, по его словам, проявили большой интерес к области высоких технологий, развивающейся в Армении. «Со стороны израильских компаний звучали интересные предложения, особенно относительно зон свободной торговли, которые Армения как член ЕАЭС пытается реализовать не только на границе с Ираном, но и в Шираке. За последний год они пытаются реализовать серьезные проекты», - пояснил Меликян.

Депутат сообщил, что во время встреч в Израиле они также говорили о военном сотрудничестве и внедрении военно-технического оборудования, организации производства и закупок. Был также поднят вопрос о продаже Израилем оружия Азербайджану. «Ответ был однозначным и общеизвестным. Реализуется бизнес-процесс, и любая страна может пойти с Израилем на аналогичный процесс», - заключил депутат от  Республиканской партии Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое