News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

По меньшей мере 53 пассажира пострадали в ходе эвакуации из самолета саудовской компании Saudi Arabian Airlines, совершившего аварийную посадку в аэропорту города Джидда, расположенном на западе Саудовской Аравии. Об этом во вторник сообщило Саудовское агентство печати (САП) со ссылкой на Бюро по расследованию авиационных происшествий при Государственном Комитете гражданской авиации Королевства Саудовская Аравия, передает ТАСС

По информации агентства, пассажиры самолета покинули борт при помощи надувных аварийных трапов. Согласно данным агентства, в ходе эвакуации 52 человека получили незначительные травмы, в то время как одна женщина получила несколько переломов.

Самолет Airbus A330, выполнявший рейс по маршруту Медина - Дакка (столица Бангладеш), в понедельник вечером произвел экстренную посадку в Джидде после того, как командир корабля обнаружил неисправность в гидравлическом механизме переднего шасси. После нескольких неудачных попыток выпустить шасси было принято решение сажать воздушное судно без его использования. Посадка прошла успешно.

Всего на борту самолета находились 141 пассажир и 10 членов экипажа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое