News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Министерство здравоохранения Армении ввело в обращение проект решения о частичной отсрочке отпуска лекарств по рецептам, согласно которому отпуск лекарств по рецептам будет отсрочен до 1 мая следующего года. Об этом в прямом эфире сказал министр здравоохранения Арсен Торосян.

Отсрочка не коснется только антибиотиков. «По этой части мы должны быть осторожными и должны пресечь злоупотребление антибиотиками. Я надеюсь, что медперсонал и граждане с пониманием отнесутся», - сказал министр, добавив, что по другим лекарствам состоятся широкие обсуждения, которые приведут к приемлемой для всех регуляции.

Он отметил, что по части лекарств рассматриваются и многие другие вопросы, начиная с параллельного ввоза и кончая освобождением от НДС.

Министр также сообщил «благую весть» для медицинских работников: «Сегодня после обсуждений мы пришли к выводу, что по клинической части внедрение электронного здравоохранения следует отложить. Во-первых, в логистическом плане это физически было бы невозможно, кроме того, у нас была законодательная брешь», - сказал он, и добавил, что данный период будет использован для пересмотра и решения проблем, поскольку «эта система нужна нашей стране, но по части внедрения есть вопросы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое