News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Гендиректор UC Rusal Александра Бурико уходит в отставку с 23 мая. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на ее сайте и распространенном на Гонконгской фондовой бирже. Исполнять обязанности гендиректора UC Rusal с этого времени будет 52-летний Евгений Никитин.

С 28 июня совет директоров UC Rusal покинут Владислав Соловьев, Зигфрид Вольф, Максим Соков, Дмитрий Афанасьев, Гульжан Молдажанова, Ольга Машковская и Екатерина Никитина. Они не будут предлагать свои кандидатуры собранию акционеров, которое состоится 28 июня, для утверждения на новый срок. Ранее, 18 мая, группа En+, которой принадлежит 48,1% акций UC Rusal, сообщила, что Олег Дерипаска покинул совет директоров компании и не будет в него переизбираться.

Кадровые перемены в UC Rusal - часть антисанкционного плана компании. «С апреля 2018 г. компания, действуя в интересах своих кредиторов, акционеров и партнеров, постоянно ведет переговоры с различными органами власти в попытках добиться ослабления режима санкций, введенного OFAC (управление по контролю за иностранными активами Минфина США) или выйти из санкционного списка SDN (Specially Designated Nationals List, список персональных санкций)», - говорится в сообщении компании.

Там же отмечается, что 22 мая OFAC разъяснило условия исключения из санкционного списка. Это произойдет, если будут «выявлены изменения обстоятельств, которые привели к введению санкций». В случае с UC Rusal таким условием станет «отказ от контроля над компанией любым лицом, попавшим под санкции SDN, включая Олега Дерипаску», — подчеркивается в сообщении Rusal. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое