News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Корпорация Apple заключила с германским автоконцерном Volkswagen соглашение о создании беспилотного автомобиля для своих сотрудников. Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на газету The New York Times.

По ее данным, речь идет о переоборудовании минивэна T6 Transporter производства Volkswagen в самоуправляемый шаттл, которым пользовались бы сотрудники Apple.

Ранее американская компания выступала с амбициозными планами, пытаясь договориться с такими компаниями, как BMW и Mercedes-Benz, о создании коммерческой линейки полностью самоуправляемых электромобилей. Однако эти переговоры ни к чему не привели, прежде всего из-за чрезмерных требований Apple, которая настаивала на передаче ей полного контроля над дизайном и технологической составляющей будущих авто, пишет газета.

Теперь же Apple отказалась от прежних планов, сосредоточившись на создании беспилотного шаттла, который мог бы перевозить сотрудников корпорации. По данным издания, разработка такого авто занимает практически все время команды Apple, сформированной около четырех лет назад с целью создания самоуправляемых машин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое