News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Правительство Армении на заседании 24 мая внесло дополнение в одно из своих решений, цель которого разрешить французской компании «Сафеж» получить право на реализацию проекта по восстановлению и улучшению межгосударственной автомагистрали М-6 Ванадзор – Алаверди – граница Грузии.

Проект решения представил министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ашот Акопян. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поинтересовался, что, если впоследствии выяснится, что после соответствующих работ возникли вопросы относительно их качества, будет ли данная организация отвечать за это. «Строительная организация несет ответственность за свою работу, а технический надзор не несет ответственности за свой контроль? Мы делегируем полномочия наблюдателя частному лицу, чтобы он все контролировал, поскольку государство не всегда эффективно это делает. Теперь у нас должны быть гарантии, что надзорный орган будет нести ответственность за качество своего наблюдения», - сказал Пашинян.

Министр Акопян согласился,  отметив, что иногда некоторые компании выигрывают конкурсы на строительство за счет таких малых финансовых потребностей, что контроль над  качеством работ становится невозможным, поскольку люди не могут контролировать качество и ход работ на протяжении всего дня за крайне низкую зарплату.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое