News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

На заседании Правительства Армении 24 мая министр труда и социальных вопросов Мане Тандилян коснулась процедуры предоставления инвалидности. 

Она обратилась к премьер-министру Армении Николу Пашиняну и представила ему проделанную работу. По словам Тандилян, ее ведомство назначало повторные экспертизы. «Они  больше не будут назначаться,  по их результатам происходило изменение группы  инвалидности или же ее отмена. Второе: это был общий тип экспертиз, которые назначались по графику, и они все еще находятся в процессе, но есть четкие инструкции относительно того, что если будут проблемы, то необходимо обратиться в Министерство», - пояснила Тандилян.

Кроме того, Мане Тандилян сообщила, что зафиксированы случаи, когда без каких-либо обоснований была изменена группа инвалидности. Министр поручила передать эти случаи на рассмотрение в правоохранительные органы, чтобы выяснить, что именно произошло, и будет ли восстановлена инвалидность тех людей, в отношении которых приняты противоправные решения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое