News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент США Дональд Трамп не подпишет законопроект о реформе иммиграционной системы США, если он не будет предусматривать укрепление пограничного контроля и строительство стены на границе с Мексикой. Об этом, как передает ТАСС   заявил глава государства заявил в интервью телеканалу Fox News, фрагменты которого были показаны в четверг.

«Если это законопроект не будет включать в себя положение о строительстве настоящей стены и об укреплении безопасности на границе, одобрения с моей стороны не будет», - подчеркнул Трамп. Он уточнил, что в настоящее время на рассмотрении в Конгрессе находятся четыре проекта закона, посвященные различным аспектам совершенствования иммиграционной системы страны.

«Мы подождем и посмотрим, что произойдет дальше. В настоящий момент настроения американцев склоняются в пользу укрепления безопасности на границах», - продолжал президент. Он в очередной раз назвал иммиграционное законодательство США «худшим в мире», сделав акцент на необходимости покончить с порочной практикой освобождения нелегальных мигрантов после задержания за незаконное пересечение американской границы.

В конце марта президент США подписал проект федерального бюджета в размере $1,3 трлн на остаток 2018 финансового года (закончится 30 сентября), несмотря на то, что раскритиковал этот документ и пригрозил наложить вето. Главная претензия Трампа заключалась в том, что документ не содержал положений об иммиграционной реформе, а именно мер по защите детей нелегальных иммигрантов, которых родители привезли в США еще несовершеннолетними.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое