News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 24 мая, в ходе встречи с содокладчиками мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Армении Джузеппе Галати (Италия) и Юлией Левочкиной (Украина) отметил важность сотрудничества с Советом Европы. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

Пашинян отметил, что последние изменения в Армении произошли по воле народа и исключительно мирным путем. «Это означает, что демократия в Армении – свершившийся факт и находится на довольно высоком уровне. Наше правительство настроено решительно, чтобы  данная реальность стала постоянной. Для нас приоритетное значение имеют внеочередные парламентские выборы, для чего необходимо обеспечить соответствующие законодательные и технические условия  с целью организации и проведения свободных и справедливых выборов», – сказал премьер-министр Армении, выразив уверенность, что выборы отразят волю народа.

Никол Пашинян подчеркнул важность шагов, направленных на укрепление основополагающих ценностей Совета Европы в Армении, в то же время выразил обеспокоенность в связи с попытками некоторых использовать ПАСЕ в качестве платформы для обсуждения карабахского конфликта. Премьер Армении подчеркнул, что для урегулирования карабахского конфликта и проведения переговоров существует лишь одна платформа – это формат сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Арусяк Джулакян единогласно избрана председателем подкомиссии ПАСЕ
По вопросам детей и молодежи беженцев и мигрантов…
Алиев пригрозил СЕ выходом из структуры
Мы можем серьезно рассмотреть вопрос…
Посол РА: Предупреждения Азербайджану со стороны ЕЕ являются следствием агрессивного поведения Баку
У наших европейских партнеров рассеиваются иллюзии…
Депутат: Обеспечение свободы СМИ является краеугольным камнем приверженности демократии
С этой точки зрения, одним из предпринимаемых решительных шагов является декриминализация оскорбления и клеветы всеми государствами-членами…
Экс-глава КГД Армении: Запад просто решил наказать мятежника
Решение принято при условии возвращения…
В Баку решили «напугать» выходом из СЕ
Азербайджан может отказаться признавать юрисдикцию Европейского суда по правам человека…
Самое