News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Восемь криптовалютных бирж из Сингапура должны немедленно прекратить торговать токенами, которые обладают свойствами ценных бумаг. Заявление об этом опубликовало Денежно-кредитное управление страны, которое выполняет функции центрального банка, передает РБК.

Компания должна получить специальное разрешение для торговли криптовалютами, которые попадают под действие Закона о ценных бумагах и фьючерсах. Организаторы проектов по первичному размещению монет получили предупреждение о том, что на территории Сингапура запрещено собирать средства с этой целью. Представители регулятора отметили, что ICO-токены представляют инструменты для долевого участия в активах компаний, поэтому обладают свойствами ценных бумаг.

Ответственность будут нести не только организаторы подобных проектов, но и платформы, которые послужили посредниками в обмене и способствовали их распространению.

«Количество бирж цифровых токенов и предложений монет в Сингапуре стремительно растет. Мы не видим необходимости препятствовать их деятельности, если это добросовестные компании. Однако, если какая-либо биржа цифровых токенов, эмитент или посредник нарушает наш законодательство о ценных бумагах, MAS предпримет решительные меры», — заявили в ведомстве.

Распечатать
Самое