News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

США по-прежнему привержены обеспечению того, чтобы режим  Северной Кореи  отказался от своей ядерной программы и баллистических ракет в рамках любой потенциальной будущей сделки. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео после решение президента Дональда Трампа отменить встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, передает NYPost.

По его словам, США ищут возможности, чтобы Северная Корея полностью демонтировала свои системы вооружения. Он напомнил, что лично беседовал с Ким Чен Ыном.  «Я намерен сохранить возможности для дальнейших обсуждений вне публичной сферы», - сказал он.

Помпео отметил, что  США хотят, чтобы все аспекты ядерной программы Севера были выведены из-под контроля. «Я думаю, что мы ясно дали понять, каковы наши цели, заявив, что Ким должен согласиться на демонтаж своей инфраструктуры ядерного оружия, испытательных полигонов, исследовательских программ ядерного оружия и особенно передовых центрифуг», - отметил он.

По его словам, Северу также придется отказаться от своей программы баллистических ракет большой дальности.

Помпео сказал, что решение отказаться от потенциально исторической встречи отражает вывод администрации о том, что Вашингтону не удалось бы достичь успеха с учетом воинственных заявлений Ким Чен Ына. «Я не верю в то, что наша позиции были таковы, чтобы достичь успеха.

Именно это президент довольно ясно изложил в своем письме», - сказал Помпео.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое