News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Последствия прекращения иранской ядерной сделки могут быть весьма плачевными, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном на итоговой пресс-конференции, передает РИА Новости.

По его словам, Россия приветствует настрой не только Франции, но и всей объединенной Европы, направленные на сохранение этой сделки,  и понимает, что это будет сделать непросто.

«Я согласен, что можно говорить и по ракетной программе Ирана, и по ситуации в регионе, и по ядерной активности после 2025 года, но с самого начала (обсуждения этого вопроса между Парижем и Москвой — ред.) я высказал свою позицию, и, насколько я понял, президент Франции с этим согласился. Нельзя увязывать все эти три компонента с сохранением договора СВПД. Потому что если мы это сделаем, это будет означать, что мы сами выходим из этой договоренности, поскольку в этом соглашении ничего не сказано ни о каких условиях», — заявил Путин. «Я так понял президента Франции, он с этим согласен, но для того, чтобы обсуждать все эти вопросы с Ираном, нужно провести предварительные консультации, нужно получить согласие иранских партнеров на эти дискуссии», — заявил российский лидер.

Он добавил, что из слов Макрона, который ведет предварительные переговоры с Тегераном, он понял, что «такой диалог возможен».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое