News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Если нарушены законы, то все виновные должны понести ответственность перед законом. Об этом заявил в беседе с журналистами 26 мая мэр Еревана Тарон Маркарян, отвечая на вопрос, не волнуют ли его скандальные разоблачения Службы национальной безопасности Армении.

«Правоохранительные органы выполняют свою работу. И если нарушены законы, то все виновные должны понести ответственность перед законом», - заявил Маркарян.

Отметим, что вчера Служба национальной безопасности Армении в рамках своей деятельности, направленной на борьбу с коррупцией и экономическими преступлениями, выявила преступную схему, при помощи которой крупная компания, действующая в Армении, злонамеренно уклонялась от выплаты налогов и других обязательных выплат в особо крупных размерах. Причем к процессу формирования и организации деятельности компании непосредственное отношение имели высокопоставленные чиновники Комитета госдоходов Армении.

По данному факту в следственном управлении СНБ Армении возбуждено уголовное дело по 2 части 205 статьи и 2 части 308 статьи УК Армении. В рамках данного дела были осуществлены свыше 10 обысков, в результате которых из офиса ООО «Норфолк Консалтинг» и особняка директора компании конфискованы около 500 тысяч долларов США, банковские карты, важные для дела банковские и таможенные документы.

Гендиректор ООО «Норфолк Консалтинг» Армен Унанян и еще 3 ответственных сотрудников компании задержаны.

Глава СНБ Армении о коррупционных разоблачениях: Предварительные оперативные данные подтвердились

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое