News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил твердое намерение встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ЦТАК, соответствующее заявление Ким Чен Ын сделал в ходе переговоров с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в субботу в пограничном пункте Пханмунджом.

«Высший руководитель поблагодарил за старания президента Мун Чжэ Ина, который приложил большие усилия для осуществления саммита лидеров КНДР и США, назначенного на 12 июня, и выразил свое твердое намерение провести эту встречу», - говорится в сообщении.

Ким Чен Ын отметил, что Пхеньяну и Сеулу необходимо сотрудничать «для улучшения отношений между КНДР и США и установления постоянной и прочной мирной системы на Корейском полуострове».

Как ранее сообщила пресс-служба южнокорейского президента, его переговоры с Ким Чен Ыном прошли на северной стороне пограничного пункта Пханмунджом. На саммите, который длился около двух часов, президента Южной Кореи сопровождал руководитель Национальной разведывательной службы Су Хун, а Ким Чен Ына - заведующий отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль.

Помимо этого, стало известно, что главы КНДР и Южной Кореи проведут переговоры на высоком уровне 1 июня.
«Лидеры Севера и Юга договорились провести 1 июня межкорейские переговоры на высоком уровне и продвигать ускоренными темпами отраслевые переговоры, включая переговоры военных и переговоры по линии Красного Креста», - сказано в сообщении.
Также стороны подтвердили общее стремление к скорейшему выполнению условий Пханмунджомской декларации и договорились «совместно прилагать усилия в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
МИД КНР: В интересах всех сторон обеспечить мир и стабильность на Корейском полуострове
«Китай принял к сведению объявление (Северной Кореи) о запуске своего спутника и реакцию соответствующих сторон», - заявила Мао Нин…
Ким Чен Ын заявил об опасности ядерной войны в водах у Корейского полуострова
Некоторое время назад лидеры банд из США, Японии и Южной Кореи собрались вместе и объявили, что будут проводить различные совместные военные...
Гутерриш заявил о непоколебимой приверженности ООН полной денуклеаризации Северной Кореи
На встрече с президентом Южной Кореи Юн Сук Ёлем в Сеуле, Гутерриш сказал, что подтверждает «четкую приверженность ООН полной, поддающейся проверке и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова и КНДР»…
Пхеньян: Совместные военные учения Вашингтона и Сеула ставят Корейский полуостров на грань войны
«Если США и их союзники сделают выбор в пользу военной конфронтации с нами, они столкнутся с беспрецедентной нестабильностью в плане безопасности», — предупредил он…
Байден продлил режим санкций США в отношении КНДР еще на год
Речь идет о продлении так называемого режима чрезвычайного положения в отношении Пхеньяна, который предусматривает сохранение рестрикций...
Новый президент Южной Кореи призвал КНДР провести денуклеаризацию
Я оставлю открытой дверь для диалога с Северной Кореей по поводу ее развития ядерного оружия, угрожающего миру во всем мире и в Азии...
Самое