News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Лидер КНДР Ким Чен Ын подтвердил приверженность денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом заявил на пресс-конференции в Сеуле в воскресенье президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин по итогам встречи с лидером КНДР в пограничном пункте Пханмунджом, передает ТАСС. 

«Ким Чен Ын подтвердил приверженность денуклеаризации Корейского полуострова», - сказал президент.
Он добавил, что лидер КНДР заявил о намерении провести в Сингапуре 12 июня переговоры с президентом США Дональдом Трампом. 
По словам Мун Чжэ Ина, Ким Чен Ын также выразил обеспокоенность сохраняющейся напряженностью в отношениях с Вашингтоном. «Он обеспокоен позицией США и тем, смогут ли они предоставить Северной Корее твердые гарантии безопасности», - сказал президент.

Южнокорейский лидер добавил, что он в этой связи сказал Ким Чен Ыну, что для решения этого вопроса КНДР и США необходимо вести прямые двусторонние контакты. Лидер Южной Кореи пообещал оказать им «активную поддержку».
Помимо этого, Мун Чжэ Ин сообщил о возможности США, Республики Корея и КНДР провести трехсторонний саммит, на котором они объявят об окончании Корейской войны.

«Надеюсь, что после успешных переговоров лидеров США и КНДР сможет состояться трехсторонний саммит с участием Республики Корея, на котором будет подписан документ о формальном окончании Корейской войны», - сказал он.
Мун Чжэ Ин также сообщил, что в ходе переговоров с  Ким Чен Ыном стороны договорились «проводить двусторонние встречи Север - Юг на высшем уровне по мере необходимости».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
МИД КНР: В интересах всех сторон обеспечить мир и стабильность на Корейском полуострове
«Китай принял к сведению объявление (Северной Кореи) о запуске своего спутника и реакцию соответствующих сторон», - заявила Мао Нин…
Ким Чен Ын заявил об опасности ядерной войны в водах у Корейского полуострова
Некоторое время назад лидеры банд из США, Японии и Южной Кореи собрались вместе и объявили, что будут проводить различные совместные военные...
Гутерриш заявил о непоколебимой приверженности ООН полной денуклеаризации Северной Кореи
На встрече с президентом Южной Кореи Юн Сук Ёлем в Сеуле, Гутерриш сказал, что подтверждает «четкую приверженность ООН полной, поддающейся проверке и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова и КНДР»…
Пхеньян: Совместные военные учения Вашингтона и Сеула ставят Корейский полуостров на грань войны
«Если США и их союзники сделают выбор в пользу военной конфронтации с нами, они столкнутся с беспрецедентной нестабильностью в плане безопасности», — предупредил он…
Байден продлил режим санкций США в отношении КНДР еще на год
Речь идет о продлении так называемого режима чрезвычайного положения в отношении Пхеньяна, который предусматривает сохранение рестрикций...
Новый президент Южной Кореи призвал КНДР провести денуклеаризацию
Я оставлю открытой дверь для диалога с Северной Кореей по поводу ее развития ядерного оружия, угрожающего миру во всем мире и в Азии...
Самое