News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Судмедэксперты завершили идентификацию останков погибших при крушении самолета Boeing 737 под Гаваной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный кубинский интернет-портал Cubadebate.

Boeing 737, арендованный кубинской авиакомпанией Cubana de Aviacion у мексиканской Global Air, разбился 18 мая практически сразу после вылета из аэропорта Гаваны. Лайнер совершал внутренний рейс по маршруту Гавана - Ольгин. Самолет упал в сельскохозяйственной зоне между аэропортом и населенным пунктом Сантьяго-де-Лас-Вегас, примерно в 20 км к югу от кубинской столицы.

При крушении самолета выжили три женщины. Две из них впоследствии скончались в больнице. Таким образом, в авиакатастрофе погибли 112 человек, в том числе пять детей и 11 иностранцев.

Состояние последней выжившей, 19-летней Майлен Диас, остается критическим. Она находится в гаванской больнице имени Каликсто Гарсии и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. За ее жизнь борются более двадцати врачей различных специальностей.

Причина крушения самолета пока не установлена, найдены оба черных ящика лайнера. В расследовании принимают участие американские и мексиканские специалисты. Крушение Boeing 737 под Гаваной стало крупнейшей авиакатастрофой на Кубе за последние 30 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура Перу заподозрила президента в коррупции из-за коллекции часов
Генпрокуратура  распорядилась начать предварительные процессуальные действия в отношении президента республики Дины Болуарте по подозрению…
Стали известны личности погибших в ДТП в Сюнике
Ранее стало известно, на восьмом километре …
В аварии в Сюникской области погибли четыре человека
К.Г. был госпитализирован в медцентр…
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Арестованы двое сотрудников Ширакской областной администрации
Им предъявлено обвинение в получении взятки…
Самое