News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Администрация США не планирует менять политический курс в отношении Каракаса после освобождения американского гражданина Джошуа Холта из тюрьмы в Венесуэле. Об этом, как передает ТАСС,  говорится в опубликованном  заявлении госсекретаря США Майкла Помпео.

Как отметил руководитель американского внешнеполитического ведомства, «США приветствуют освобождение Джошуа Холта и его супруги Тамары, которые беспричинно были заключены в тюрьму в Венесуэле». «Политика США в отношении Венесуэлы остается прежней. США неизменно поддерживают венесуэльский народ и их усилия по возвращению демократии». Помпео также выразил признательность ряду американских законодателей, которые, по его словам, содействовали освобождению Холта.

Ранее в субботу президент США Дональд Трамп сообщил в Twitter, что Холт выпущен из тюрьмы и направляется на родину. Американский сенатор Оррин Хэтч (республиканец, штат Юта) уточнил, что освобождение американца стало возможно благодаря работе его команды с властями Венесуэлы и лидером этой страны. Трамп уже встретился с Холтом в Вашингтоне.

Трамп принял в Овальном кабинете освобожденного из тюрьмы Венесуэлы американца

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое