News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В новой Армении законная собственность будет защищена. Об этом сегодня, 27 мая, в ходе выступления по поводу 100-летия Баш-Апаранского сражения в Апаране заявил вице-премьер Армении Тигран Авинян.

«Сегодня мы отмечаем 100-летие майских героических битв. Сардарапат, Каракилиса, Баш-Апаран напоминают нам о цене, заплаченной за обретение независимости в нашем геополитическом регионе. Мы завоевали ее нелегко, но и не попрали свое достоинство ради физического существования», - сказал он.

Премьер отметил, что с тех пор сменилось тысячелетие, сменились поколения, но наши внешние и внутренние вызовы остались прежними. Сегодня, добавил он, продолжение этой борьбы – Арцах, борьба за право на самоопределение народа Арцаха. «Это не борьба за территории, а борьба за право жить свободно, счастливо и достойно на своей исторической родине», - сказал он.

«В Армении бесповоротно, безвозвратно стартовал новый этап государственного строительства, в котором вопрос права имеет первоочередное значение, в котором выборы как волеизъявление народа должны быть свободными, в котором партии должны представлять народ, в котором предприниматель не будет вынужден заниматься политикой, в котором человек и его законная собственность будут защищены, и люди больше будут не покидать страну, а возвращаться в нее. Они заполонят Армению своим образовательным, финансовым и культурным потенциалом. Это будет наш контрудар ожидающему наших провалов противнику. Мы докажем, что демократия и мощная армия, благополучие и справедливость, инновации и традиции не только не будут противоречить друг другу, но и необходимы один другому. Нас ждет успех, поскольку мы долго искали этот путь», - сказал он.

В рамках празднования у Мемориала Баш-Апаранскому сражению состоялся парад.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое