News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


На внеочередные выборы нужно идти только тогда, когда почувствуем, что без этого невозможно продвигаться вперед. Об этом заявил сегодня, 27 мая, в беседе с журналистами министр экономического развития и инвестиций Армении Арцвик Минасян, касаясь необходимости и возможности проведения внеочередных выборов.

«Если рассматривать в чисто правовой плоскости, то у меньшинства однозначно нет полномочий для этого. Что же касается политических процессов – если программы правительства успешно продвигаются вперед, то в этом случает может и не возникнет оснований для этого, но если, тем не менее, решим оценить общественное настроение как таковое, то это предполагает серьезные изменения в избирательном законодательстве и избирательной системе. Я скорее не вижу вероятности внеочередных выборов. Нужно работать, нужно продвигать идеи, а когда почувствуем, что невозможно двигаться вперед, тогда можно будет пойти и на внеочередные выборы», - сказал он.

Арцвик Минасян выразил уверенность, что парламентские силы будут содействовать осуществлению программ нового правительства.

«Я уверен, что Республиканская фракция будет содействовать нашим многочисленным программам. С другой стороны, они заявили, что могут иметь определенные оговорки в отношении двух важных направлений: это система безопасности и обороны. Я уверен, что наше правительство никогда не поставит страну ситуацию хуже, чем та, что мы де факто имеем сейчас, более того, состояние будет улучшаться, и в этом помогут все представленные политические силы», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Установлена квота на вывоз драгоценных металлов с территории Армении
Планируется нетарифная квота в объеме 1200 кг для драгоценных…
Пашинян назвал цену победы революции в Армении-$200 тыс.
Вот почему у меня и у нашего правительства нет никаких теневых обязательств ни перед одной личностью или корпорацией…
Читатели крупного российского издания «Ведомости» выбрали Пашиняна политиком года
В традиционном спецпроекте «Ведомостей» редакция и читатели выбирают персон года в шести номинациях…
Заверение Пашиняна: В Армении откроются заводы с несколькими тысячами рабочих мест
«Данная тенденция должна будет преобразовать структуру экономики страны»…
Армен Ашотян: Власть пытается разбудить в людях призрак Сержа Саргсяна
Поскольку этой власти больше нечего сказать…
Эксперт: США положительно оценивают революцию в Армении
Революция в Армении получила положительный отклик в Вашингтоне…
Самое