News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Европейский Союз в понедельник, 28 мая, продлил еще на год санкции в отношении правительства сирийского президента Башара Асада. «Ограничительные меры против сирийского режима и его сторонников»  останутся в силе до 1 июня 2019 года, говорится в решение Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, передает DW.

К санкциям относятся, в частности, эмбарго на поставки нефти, ограничения на инвестиции и замораживание активов центрального банка Сирии на территории ЕС. Кроме того, запрещен экспорт в страну оборудования и технологий, которые могут быть использованы для подавления населения. К таковым, например, относятся устройства для мониторинга телефонного и интернет-трафика.

ЕС обновил также список отдельных представителей сирийского правительства и их сторонников, против которых действует режим индивидуальных санкций. В него сейчас входят 259 сирийцев. Им запрещен въезд в ЕС, их возможные активы в Европе заморожены. Последнее расширение списка произошло в марте, когда Брюссель включил в него еще четырех человек, ответственных за предполагаемое использование химического оружия в Сирии.

Помимо этого, в ЕС заморожены активы 67 организаций и компаний. Все эти санкции были также продлены до 1 января 2019 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое