News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


ЗАО «Банк Анелик» 30 мая объявил о ребрендинге и представил свою новую торговую марку. Отныне банк будет называться IDBank. Как отметил на пресс-конференции, приуроченной к событию, председатель Совета банка Вардан Диланян, решение провести полный ребрендинг принято в связи с приходом нового мажоритарного акционера банка (фоторепортаж).

Он напомнил, что до этого банк неоднократно объявлял, что запустит программу обновления и модернизации, которая должна затронуть работу как с клиентской базой, так и внутреннюю трансформацию банка и повышение его технологичности. 

«Нами проделана большая кропотливая работа с коллективом банка при поддержке акционеров. Мы привлекли лучшую международную экспертизу для того, чтобы получить достаточный объем знаний, компетенции для принятия правильных решений. Сейчас мы готовы двигаться дальше с нашей обновленной стратегией»,- отметил Вардан Диланян.

По его словам, новый визуальный образ банка и его переименование символизирует новую философию работы, новое видение и ценности. Перед сотрудниками, акционерами, менеджментом банка стоит сложная задача: успешно внедрить в работу разработанные планы и стратегии.

«Наш опыт, усиленная в Армении стабильная база капитала, компетентная команда банка и знания дают нам уверенность в том, что мы с этой задачей справимся. Мы хотим стать технологичным, инновационным банком, где будет сочетаться внимание к клиенту и его индивидуальным нуждам с высокой технологичностью. Наряду с вопросами повышения качества обслуживания, мы развиваем программу глубокой дигитализации (digitalization) нашего бизнеса как с точки зрения клиентской работы, так и с точки зрения наших внутренних процессов»,- отметил председатель Совета Банка, заверив, что  в течение 2018 года уже IDBank будет выпускать интересные новинки, которые завоюют своего массового клиента.

«Будучи одним из первых зарегистрированных в Армении банков и имея многолетний опыт работы нам удалось привлечь большое число клиентов и заслужить доверие, что обязывает.  «Создание нового бренда IDBank и его стратегии нацелено на укрепление и расширение этого доверия. В результате сложных, но необходимых и положительных перемен за этот период банк зафиксировал новые финансовые и не финансовые достижения»,- отметил со своей стороны финансовый директор банка Рубен Меликян.

По его словам, за последние 4 года банк зафиксировал высокие темпы роста прибыли и прибыльности.  В частности, чистая прибыль банка в 2017 году по сравнению с показателем предыдущего года выросла на 70%. За первый квартал 2018 года, чистая прибыль банка превысила 1,5 млрд. драмов. «Данные показатели беспрецедентны для банка»,- отметил финансовый директор. В первом квартале банк также нарастил кредитный портфель на 15%, параллельно сохранив высокие показатели адекватности капитала и ликвидности, что свидетельствует о стабильности банка.

«Акцентируя индивидуальный подход, клиенты уже IDBank-а могут пользоваться услугой Private banking. Это значит, что клиенты банка обслуживаются в отдельном салоне, консультируются у профессиональных индивидуальных менеджеров, и могут воспользоваться разработанными специально для них индивидуальными продуктами. Однако наиважнейшие перемены и программы - еще впереди. Наша приоритетная цель - представить рынку инновационные актуальные продукты, обеспечить высококлассное индивидуальное обслуживание»,- отметил Рубен Меликян.

Член Совета Центрального банка Армении Арменак Дарбинян, в свою очередь отметил, что банк Анелик, благодаря своей многолетней деятельности стал состоявшимся универсальным финансовым учреждением с формированной стабильной клиентской базой, залогом чего служит широкий ассортимент предоставляемых финансовых услуг.

«Банк Анелик всегда был активен на кредитном рынке Армении, чем способствует активизации и развитию реального сектора экономики Армении. В результате реформ с изменением акционерного состава банк значительно улучшил свои как количественные, так и качественные показатели.  Активность банка и перспективность его развития позволяют ожидать, что успехи уже IDBank-а будут продолжительны, и банк будет способствовать углублению финансового посредничества в экономике»,- отметил он.

Представитель отдела маркетинга и связей с общественностью Татевик Ованнисян отметила, что новое наименование и бренд банка выбран не случайно: составляющие основу торговой марки 3 треугольнообразные кривые, изображающие отпечаток пальца, символизируют индивидуальность человека и подчеркивают индивидуальный подход банка к каждому клиенту. Три цвета, содержащиеся в марке- белый, серый и оранжевый, символизируют открытую и прозрачную систему, индивидуальность и инновации, продвижение, молодость и новые подходы, соответственно.

Банк Анелик функционирует на рынке Армении с октября 1990 года. С приходом в банк нового акционера в лице кипрской компании FISTOCO LTD (Вардан Диланян) с долей участия в 59,68%, доля прежнего 100%-ого акционера - ливанского Банка CreditBank S.A.L (Тарек Й. Халифе), снизилась до 40,32%. Филиальная сеть банка насчитывает 14 подразделений, из коих 8 - столичные и 6 - региональные.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Самое