News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Визит в Грузию был довольно успешным и эффективным и поднимет армяно-грузинские отношения на новый уровень. Об этом на заседании Правительства 1 июня заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Тем не менее, отметил он, в Тбилиси премьер-министр Армении был поставлен в известность, что прибывший из Грузии автобус с туристами, пройдя через КПП Баграташен и проехав 30 – 40 км, повернул обратно. «Водитель автобуса объяснил, что если ехать по этим дорогам, его дорогой автобус будет разбит. Хочу выяснить у министра транспорта, какие проекты по ремонту дорог имеются», - сказал премьер-министр.

В ответ министр транспорта, связи и информационных технологий Ашот Акопян заявил, что наихудшая ситуация на дороге Иджеван – Ноемберян. «Проведены исследования, имеется проект, техника установлена, и на днях стартуют строительные работы. Речь идет о дороге в 17,8 км. У нас имеются также сбережения от конкурсов, поэтому можно расширить строительные работы», - сказал Акопян. 

Он упомянул, что будут работать три отдельные компании. Пашинян предупредил, что все должны отвечать за качество. «Чтобы после двух – трех зим дороги снова не оказались негодными», - подчеркнул глава Правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое