News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил Первопрестольный Святой Эчмиадзин для встречи с членами ежегодного собрания Верховного духовного совета. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили 1 июня в пресс-службе Правительства Армении.

Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй поздравил премьер-министра Никола Пашиняна с днем рождения и пожелал ему всяческих успехов во благо Республики Армения и армянского народа.

Коснувшись последних политических событий в Армении, Гарегин II отметил важность их мирного урегулирования, подчеркнув, что в результате этого репутация Армении и армянского народа значительно улучшилась на международной арене. Католикос выразил убежденность в том, что совместные усилия властей, церкви и народа Армении помогут создать мощную, прогрессивную страну где будет благополучие и процветание.

Пашинян поблагодарил Католикоса за добрые пожелания и отметил важность обсуждения вопросов повестки дня.

«Политические изменения в Армении прошли под девизом любви и солидарности. Наша задача - сделать эту атмосферу постоянной в Армении и для армянского народа», - сказал Пашинян, подчеркнув необходимость формирования творческой среды в стране.

В заключение премьер-министр ответил на вопросы, представляющие интерес для участников встречи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое