News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Араратбанк признан лучшим инвестиционным банком в Армении по версии Cbonds

Одно из ведущих финансовых информационных агентств –Cbonds - признало Араратбанк лучшим инвестиционным банком в Армении. Об этом на встрече с журналистами 6 июня сообщил руководитель департамента инвестиционных банковских услуг Араратбанка Эдгар Эвоян.

Он рассказал, что на днях Араратбанк принял участие в XV Облигационном конгрессе стран СНГ и Балтии (Сbonds-Сongress, 31 мая — 1 июня 2018, Астана), где был награжден  в номинации «Лучший инвестиционный банк Армении 2018 года».

По словам Эдгара Эвояна, в данный момент банк рассматривает возможность выпуска собственных корпоративных евробондов за рубежом.  При утверждении выпуск евробондов произойдет не раньше, чем в конце 2019 года, поскольку это требует серьезных предварительных работ.

«Победа в номинации «Лучший инвестиционный банк Армении 2018 года», свидетельствует об узнаваемости банка. Инвесторы доверяют облигациям той или иной компании в Армении или за рубежом, когда узнают, что их размещение проводит Араратбанк. Именно поэтому нам поступило предложение выпустить свои евробонды за рубежом»,- отметил Эдгар Эвоян.

Он отметил, что Араратбанк довольно активен на фондовом рынке Армении. Банк в прошлом году провел андеррайтинг драмовых облигаций на сумму свыше 6 млрд. драмов и долларовых - на сумму $4,5 млн. Банк также представил трех новых участников рынка капитала в Армении и внедрил новый инструмент - обеспечение ипотечных облигаций. Также банк выступил маркетмейкером 14 выпусков облигаций 6-и компаний.

«Нам удалось наладить контакты с известными финансовыми институтами, что даст возможность вывести клиентов на международные капитальные рынки, привлечь внешних инвесторов в Армению, разместить местные облигации за рубежом»,- отметил Эдгар Эвоян.  

Также, отметил он, достигнуты договоренности о внедрении новых инвестиционных банковских услуг - брокерские услуги по международным ценным бумагам и управление активами. До конца года банк получит возможность предлагать внутренние облигации международным инвесторам с использованием возможностей международной депозитарной системы Сlearstream.

ОАО «Араратбанк» – правопреемник банка «Армсвязь», основано в 1991 году. Акционерами банка являются ООО «ФЛЭШ» -72,73%, Барсег Бегларян -18,33% и бельгийская компания Incofin Investment Management -5,58%. Банк имеет 61 филиал и представлен во всех областях Армении и в Арцахе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Idram и IDBank - участники фестиваля Career City Fest
Во время CCF у Вас будет возможность узнать больше о программе IDBank-а IDream и даже подать заявку на участие в предстоящей программе IDream 11...
Центробанк Турции сохранил учетную ставку на уровне 50%
Регулятор в июне 2023 года впервые более чем за два года повысил учетную ставку до 15%...
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Самое