News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Правительство США сделает все возможное, чтобы быть полезным Армении. Об этом 6 июня заявил посол США В Армении Ричард Миллз в ходе встречи с министром территориального управления и развития Суреном Папикяном  и координатором программ Агентства США по международному развитию (USAID) Адамом  Штефаном.  Об этом Новости Армении- NEWS.am сообщили в пресс-службе министерства.

 Сурен Папикян выразил благодарность послу США и USAID за активную и постоянную поддержку реформ, проводимых в Армении в области местного самоуправления. Говоря о децентрализации органов местного самоуправления и укреплении демократии, министр сказал: «После бархатной революции у нас есть уникальная возможность сформировать демократическую страну, и на этом пути наше правительство считает  ключевым создание демократии на месте».

В процессе оптимизации общин в рамках административно-территориальных реформ, Папикян посчитал ключевым вопрос участия общественности и организацию общественных слушаний. 

Посол США в свою очередь поздравил министра с назначение и отметил, что  реформы местного самоуправления наряду с административной и финансовой децентрализацией общин является важным фактором повышения авторитета демократии и общественного доверия. «Мы готовы продолжать поддержку реформ местного самоуправления и других приоритетов нового правительств»,- отметил посол.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Американские специалисты проведут курсы для армянских следователей
В области киберпреступности, высоких технологий и получения электронных доказательств…
Григор Элизбарян представил коллегам из США деятельность военной прокуратуры
В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, представляющих двусторонний интерес…
Министр экономики Армении и посол США обсудили вопросы сотрудничества
Были обсуждены и другие вопросы, касающиеся…
Посол: Соединенные Штаты Америки поддерживают усилия гражданского общества по установлению мира
На обсуждение были приглашены ведущие деятели…
Госдеп США прокомментировал заявление Сергея Лаврова об Армении
Я не собираюсь отвечать на этот вопрос прямо, хотя именно такая риторика российского правительства дестабилизирует регион…
В США отбудет армянская делегация из шести человек
Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна…
Самое