News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты  заключили ряд экономических соглашений,  в том числе в оборонной промышленности.

Как сообщает AFP, две богатые нефтью страны Персидского залива подписали 20 меморандумов о взаимопонимании для более чем 60 совместных проектов, которые будут реализованы в течение следующих пяти лет в таких сферах, как нефть и газ, банковская деятельность, ядерная энергетика и оборона.

Проекты были одобрены на заседании Координационного совета Саудовской Аравии в Джидде под председательством наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана и наследного принца Абу-Даби Мохаммеда бин Зайеда аль-Нахайяна.

Совместные проекты включают также инвестиции в нефтехимический сектор, а также проекты в области продовольственной безопасности и создание сельскохозяйственной инвестиционной фирмы стоимостью 1,4 млрд. евро.

Стратегия предусматривает создание совместного фонда ядерной энергии и двустороннего совета для координации более 1,3 триллиона долларов  в иностранных инвестициях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое