News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

США сообщили о возвращении на родину нескольких американских граждан после проведения медицинского обследования. Обследованы были американские дипломаты и их родственники в китайском городе Гуанчжоу, где у одного из сотрудников были обнаружены необычные симптомы, сообщает «Голос Америки».

В прошлом месяце Госдепартамент издал предупреждение о возможной угрозе для здоровья после того, как сотрудник пожаловался на «легкие, но аномальные ощущения звука и давления». У него диагностировали легкое травматическое повреждение мозга.

Как сообщила официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт, внешнеполитическое ведомство отправило в Гуанчжоу команду медиков, чтобы провести осмотреть всех желающих всех сотрудников и их родственников. По результатам осмотра несколько человек были отправлены в США для дальнейшей оценки их состояния.

«Американские медики продолжат проводить полную оценку, чтобы установить причину симптомов, а также понять, соответствуют ли они с симптомами, отмеченными ранее у других сотрудников или никак не связаны с предыдущими случаями», – уточнила Нойерт.

В прошлом году США сообщили, что некоторые дипломаты, работающие на Кубе, и их родственники испытывали странные симптомы – зачастую после того, как слышали необычные звуки. Точные причины этих явлений до сих пор неизвестны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое