News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


У нас есть ряд рисков, связанных с пересмотром тарифов на электроэнергию, которые не можем не учесть. Об этом заявил на заседании Правительства 8 июня министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Артур Григорян.

По его словам, они обусловлены беспрецедентными работами по продлению сроков эксплуатации Армянской АЭС. Есть риски, связанные и с тарифами на газ. «У нас есть договоренность с Россией  на период до конца этого года, согласно которой мы будем импортировать газ на границе по 150 долларов, после этого должны пересмотреть цену. Существуют также риски, связанные с соотношением курса доллар/драм», - отметил министр. 

В свою очередь, глава Правительства Никол Пашинян заявил: «Вы столько говорите о рисках, но не упомянули о том, есть ли в этой сфере коррупционные риски, риски злоупотреблений? Я предлагаю продолжить изучение ситуации, в ближайшее время жду Вас с докладом».

Отметим, что команда Пашиняна, находясь в оппозиции, годами настаивала на наличии объективных возможностей для понижения тарифов на газ и электроэнергию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое