News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Тариф на электроэнергию для необеспеченных семей мог бы быть понижен прямо с 1 июля. Об этом заявил в беседе с журналистами после заседания Правительства Армении 8 июня министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Артур Григорян.

По его словам, ведомством были осуществлены исследования  для выяснения возможностей снижения тарифов на электроэнергию. «Я доложил премьер-министру о том, что на сегодняшний день в Армении есть риски для пересмотра тарифов на электроэнергию, их необходимо обсудить, лишь после этого можно будет изменить тариф», - пояснил  Григорян, при этом добавив, что есть возможность снизить тариф на электроэнергию на 10 драмов для необеспеченных слоев населения.

На вопрос, по какому механизму может быть осуществлено понижение тарифа, министр ответил: «Состоялись переговоры с «Электрическими сетями Армении», в результате которых компания взяла на себя обязательства за счет своей прибыли без обсуждения с Комиссией по регулированию общественных услуг уменьшить эти суммы. Речь идет о примерно 2 млрд. драмах в течение одного года. Тарифы определяем не мы, это решает Комиссия по регулированию общественных услуг, с нами лишь ведутся обсуждения относительно того, в каком состоянии находится энергетическая система, и какие риски существуют в этом плане. Решения принимаем не мы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Казахстан хочет транспортировать до 5 млн тонн в год казахстанской нефти по нефтепроводу Баку-Супса
В марте 2024 года между казахстанской KMГ и азербайджанской SOCAR было подписано соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти…
Нефть умеренно дорожает после падения накануне
Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет…
Нефть Brent подешевела до $89,52 за баррель
Нефть эталонных марок продолжает дешеветь третью сессию подряд…
Brent подешевела до $90,14 за баррель
Фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже…
Нефть Brent подорожала до $90,2 за баррель
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $90,22 за баррель, что на…
Самое