News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Ирана в Армении Сейеда Казема Саджади. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили 8 июня в пресс-службе Правительства Армении.

Премьер-министр придал важное значение нормальному развитию армяно-иранских отношений и выразил уверенность, что двустороннее сотрудничество в результате совместных усилий получит новый импульс.

«Мы приложим максимум усилий для дальнейшего развития двустороннего партнерства. Мы заинтересованы в придании нового импульса основанным на взаимных интересах армяно-иранским отношениям», - отметил премьер-министр Армении.

В этом контексте посол Ирана подчеркнул необходимость использования существующего большого потенциала в двустороннем сотрудничестве и заявил, что существуют все предпосылки для расширения и углубления экономических связей. Посол отметил, что деятельность свободной экономической зоны в Мегри и временное соглашение между Ираном и ЕАЭС по свободной торговле могут способствовать этому.

Стороны также подчеркнули необходимость принятия последовательных мер по развитию взаимного сотрудничества в области туризма, придали важность улучшению инфраструктуры, в том числе проведению регулярных двусторонних авиарейсов.

Собеседники также затронули процесс реализации совместных инвестиционных программ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое