News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Лидеры стран Группы семи на саммите в Ла Мальбе приняли решение направить 3,8 млрд канадских долларов (более $2,9 млрд) на различные программы по повышению возможностей получения качественного образования женщинами в кризисных и бедных странах. Об этом говорится в заявлении, распространенном в субботу пресс-службой премьер-министра Канады Джастина Трюдо, передает ТАСС

«Канада вместе со странами ЕС, Германией, Японией, Соединенным Королевством и Всемирным банком сегодня объявляют об инвестициях в размере почти 3,8 млрд канадских долларов, которые призваны заложить фундамент для устранения барьеров и улучшения доступа к получению качественного образования во всем мире», - отмечается в документе. В нем подчеркивается, что это крупнейшие инвестиции в образование женщин и девочек в кризисных и конфликтных странах.

«Гендерное равенство является одним из основных прав человека и главным приоритетом Канады во время ее председательства в Группе семи», - подчеркивается в заявлении.

«Мы должны работать вместе, чтобы убедиться в том, что все женщины и девочки имеет доступ к получению качественного образования и современных навыков», - заявил Трюдо. Он выразил уверенность, что образование может изменить жизнь женщин и девочек к лучшему.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое