News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Обязательный компонент накопительной пенсионной системы правильно сохранить. Такое мнение в беседе с журналистами 11 июня выразил бывший министр финансов Армении Вардан Арамян в кулуарах 47-го заседания практикующего сообщества по внутреннему аудиту (СВА) сети PEMPAL.

По его словам, судя по действиям нового Правительства Армении, оно подтверждает, что проводимые в стране пенсионные реформы правильны и неизбежны. «Ситуация такова, и это констатировал премьер-министр, что большинство занятых на рынке труда включены в накопительную пенсионную систему, сама система уже показала, что жизнеспособна. К тому же уже накоплены сбережения»,- отметил Арамян.

По признанию бывшего министра, накопительная пенсионная система, став обязательной для всех с 1 июля, приведет к некоторому сокращению доходов граждан, которые только должны быть включены в систему. «Тем не менее, обязательный компонент пенсионной системы – это не вид налога, а сбережение, в которые вкладывается также государство, на равных условиях», - подчеркнул бывший чиновник.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое