News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В Ереване открылся бутик продажи и обслуживания устройства IQOS

В Ереване появился специализированный магазин-бутик IQOS. Магазин с минималистическим дизайном и максимальным комфортом, где можно приобрести устройство, попробовать его и получить консультацию по всем интересующим вопросам, разместился на первом этаже «Далма Гарден Молл».

Тридцатипятилетний Эдгар, удобно разместившись в кресле со стаканчиком кофе и устройством IQOS, рассказал корреспонденту Новости Армении – NEWS.am, что был заядлым курильщиком, курил по две пачки в день. Использование IQOS, по его словам, дало ему возможность сократить потребление табака, а также, что немаловажно, избавиться от неприятного запаха и пепла.

Гурген, 45 лет, рассказал, что еще полтора года назад ему подарили IQOS на день рождения, и с тех пор он больше не может курить обычные сигареты. Он привозил табачные стики из-за рубежа или ему их привозили до тех пор, пока Филип Моррис официально не запустил продажи в Армении. Он тоже подчеркнул как преимущество отсутствие неприятного запаха, дыма и пепла.

«Открытие бутика – это наш ответ на растущий спрос со стороны потребителей IQOS. Мы конечно делали расчеты, но такого спроса, даже в наших самых оптимистических прогнозах, не могли предположить», - в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пояснила предтавитель отдела по корпоративным вопросам Татевик Оганесян.

10 июня в день открытия бутика посетителей консультировала менеджмент команда  компании Филип Моррис Армения. «Понять потребности клиента и предложить  решение – на сегодня это самая важная задача для Филип Моррис. С этой целью руководство решило лично пообщаться с клиентами и из первых уст услышать отклики об IQOS», - сказала Татевик Оганесян. Она выразила восхищение армянскими пользователями, которые настолько грамотны сами, что озвучивают проблему, предлагают решение, да еще и бизнес-план составляют.

Она добавила, что IQOS позиционируется исключительно как товар для совершеннолетних курильщиков, которые ищут альтернативу курению. Филип Моррис не нацелена на подростковую аудиторию, и на тех, кто не курит.

«Курение вредно, и мы официально заявляем, что лучшее решение для устранения рисков для здоровья – это отказ от употребления любой табачной продукции. В то же время по данным ВОЗ, в мире сегодня есть порядка миллиарда курильщиков, а в 2025 это число достигнет 1.1 млрд. Им нужна альтернатива, и Филип Моррис предлагает эту альтернативу – нагревание табака вместо горения», - сказала она.

По ее словам, компания уже инвестировала порядка 4,5 млрд долларов в новейшие технологии. «Интересно также, что Филип Моррис намерена в скором времени открыть в Национальном Политехническом университете научно-исследовательский центр, а также инвестировать в сферу образования – в Ереванском государственном университете уже действует  магистерская программа по науке о данных (data science)».

Владимир Мельников, менеджер по Планированию коммерческой активности компании Филип Моррис Армения, в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am отметил, что компания Филип Моррис более десяти лет назад начала разрабатывать инновационные продукты, которые являются лучшей альтернативой курению. И IQOS – это первый, но не единственный  альтернативный продукт, над которым работает компания. «IQOS является лучшей альтернативой курению, потому что в нем отсутствует процесс горения, а вместо этого происходит нагревание табака», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Гонконг первым в Азии разрешил торговлю ETF на базе криптовалют Bitcoin и Ethereum
Соответствующее разрешение получило гонконгское подразделение фонда China Asset Management…
Самое