News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали совместный документ по итогам саммита. Лидеры США и КНДР поблагодарили друг друга за успешный саммит, передает ТАСС

По словам президента США, подписанный в Сингапуре документ очень многосторонний. «Мы подписываем очень важный документ. Достаточно всеобъемлющий», - сказал он. «Мы оба очень рады чести подписать этот документ», - добавил президент США.

Он пообещал, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется «очень быстро». «Процесс начнется очень, очень быстро», - ответил он на соответствующий вопрос журналистов.

Трамп добавил, что Вашингтон и Пхеньян «будут впечатлены результатами, которые им удастся достичь». «Отношения США и КНДР будут совершенно отличаться от того, что было до сих пор», - отметил лидер Соединенных Штатов. «Думаю, обе стороны будут удивлены результатами. На это потребовалось много доброй воли и труда», - подчеркнул Трамп.

По словам лидера Соединенных Штатов, ему крайне понравилась встреча с Ким Чен Ыном. «Мы провели прекрасное время вместе. Прекрасные отношения», - сказал он. Президент США также поблагодарил госсекретаря Майкла Помпео и американских дипломатов за проделанную работу.

Он заявил, что готов пригласить Ким Чен Ына в Белый дом. «Безусловно», - сказал Трамп. На пресс-конференции в прошлый четверг президент США заявил, что готов направить Ким Чен Ыну приглашение нанести визит в США, если саммит пройдет успешно. На уточняющий вопрос, планирует он в таком случае вести дальнейшие переговоры с Ким Чен Ыном в официальной резиденции в Вашингтоне или в своем поместье Mar-a-Lago (штат Флорида), Трамп ответил, что пока готов «начать с Белого дома».

Президент США также заявил, что встретится с лидером КНДР еще «много раз». «Мы встретимся много раз», - отметил Трамп.

Лидер КНДР заявил, что мир увидит большие перемены по итогам исторического саммита. «Мир увидит великие изменения. Хочу поблагодарить президента Трампа за то, что эта встреча состоялась», - сказал Ким Чен Ын. Он подчеркнул, что КНДР и США решили «оставить прошлое» и «находятся на пороге нового».

Лидеры США и КНДР провели переговоры в гостинице Capella на острове Сентоса, который с юга примыкает к континентальной части Сингапура и соединен с ней мостом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
МИД КНР: В интересах всех сторон обеспечить мир и стабильность на Корейском полуострове
«Китай принял к сведению объявление (Северной Кореи) о запуске своего спутника и реакцию соответствующих сторон», - заявила Мао Нин…
Ким Чен Ын заявил об опасности ядерной войны в водах у Корейского полуострова
Некоторое время назад лидеры банд из США, Японии и Южной Кореи собрались вместе и объявили, что будут проводить различные совместные военные...
Гутерриш заявил о непоколебимой приверженности ООН полной денуклеаризации Северной Кореи
На встрече с президентом Южной Кореи Юн Сук Ёлем в Сеуле, Гутерриш сказал, что подтверждает «четкую приверженность ООН полной, поддающейся проверке и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова и КНДР»…
Пхеньян: Совместные военные учения Вашингтона и Сеула ставят Корейский полуостров на грань войны
«Если США и их союзники сделают выбор в пользу военной конфронтации с нами, они столкнутся с беспрецедентной нестабильностью в плане безопасности», — предупредил он…
Байден продлил режим санкций США в отношении КНДР еще на год
Речь идет о продлении так называемого режима чрезвычайного положения в отношении Пхеньяна, который предусматривает сохранение рестрикций...
Новый президент Южной Кореи призвал КНДР провести денуклеаризацию
Я оставлю открытой дверь для диалога с Северной Кореей по поводу ее развития ядерного оружия, угрожающего миру во всем мире и в Азии...
Самое